Харьковчанкам сделают необычное признание (фото, видео)

2184
Музыканты подготовили весеннюю программу о любви.

Уже в эту пятницу, 6 марта, в Харькове будут говорить о любви... Любви к женщинам!  Предстоящий концерт, именно для тех, кто, закрыв глаза, через шум улицы большого города может услышать шум моря! МАСО «Слобожанский» и киевский дирижер Сергей Лихоманенко  подготовили весеннюю программу "Love is", которая состоится 6 марта в 19.00 в Доме Алчевских (ул. Жен Мироносиц, 13). 

Стоит отметить, что в музыкальных кругах Сергей имеет репутацию дирижера-экспериментатора - молодой, амбициозный деятель культуры, шоу-бизнеса и кинематографа, режиссер собственных шоу, кинокомпозитор. Смело сочетает различные стили и направления музыки – классику, джаз, рок, современную инструментальную музыку, да к тому же реализует самые фантастические музыкальные проекты, предстоящий концерт не станет исключением, обещает маэстро. Ведь его программы «Симфобитва», эпик-шоу «Кинорганум», «Код Косенко - потерянные партитуры выдающихся украинский» и «Интерактивное оркестровое шоу для детей» - стали знаковыми событиями в культурной жизни Харькова.

На концерте прозвучит лучшая коллекция современной инструментальной музыки, для симфонического оркестра, которая вдохновляет. К празднику Весны, Красоты, Женственности прозвучат произведения одного из самых именитых современных композиторов Италии и одного из самых известных авторов мира, страстного сицилийца Габриэле Денаро. Стоит отметить, что в прошлом году маэстро лично поздравил харьковчанок с праздником


Габриэль Денаро написал более 400 музыкальных произведений, его творчество опирается на яркую и богатую итальянскую музыкальную традицию. Представитель одной из древнейших и почитаемых на Сицилии семей, земляк композитора Винченцо Беллини, которого сицилийцы считают национальным героем.
 
Музыка Денаро, известная в мире как "музыка души" - это творческое развитие музыкального стиля Эннио Морриконе. Его мелодии, всегда глубоко трогательные, они погружают нас в самые глубины своего внутреннего мира.

Исполнять соло невероятных произведений Денаро будет пианист и композитор из столицы - Влад Солодовников. Он сам пишет произведения для различных составов, включая симфоническую музыку, камерно-инструментальную, вокальную, хоровую музыку.

МАСО «Слобожанский» и его именитые гости к празднику Весны, Красоты, Женственности приглашают всех на романтическую и лирическую программу Love is ... для того чтобы каждый вывел свою особую формулу «любовь это ...».

Приобрести билеты на концерт можно в кассе МАСО «Слобожанский» и на интернет ресурсе по ссылке.

Больше о предстоящих выступлениях Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский» и его именитых коллег в интервью  с начальником отдела концертной деятельности оркестра Витой Дубовик.

Фото и видео: Город Х

Читайте також: