В Харькове женщина на балконе молила о помощи (фото)

2818
Ее мужа спасти не удалось.

Днем 17 сентября горел четырехэтажный жилой дом на улице Станкостроителей в Харькове. Об этом сообщили облуправлении ГСЧС.

По словам спасателей, пожар случился в одной из квартир на третьем этаже. Огнем были охвачены домашние вещи в коридоре и кладовке на площади около 10 кв.м.

80-летняя женщина стояла на балконе и молила о помощи.

«Когда спасатели добрались до нее, женщина категорически отказалась спускаться по автолестнице. Пострадавшая надышалась едким дымом, ее состояние резко ухудшалось. Тогда спасатели надели на женщину противогаз и вывели ее через задымленную зону на лестничную клетку», - отметили в ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Ее мужа-одногодку спасателям спасти не удалось. Пострадавшая сейчас находится во 2 городской больнице. Причину пожара выясняют.

Еще одно ЧП спасатели ликвидировали в Нововодолажском районе Харьковской области. На улице Сергея Васильковского в поселке Новая Водолага во время движения загорелся грузовой автомобиль. «Огонь успел охватить кабину и шасси на площади 15 кв.м. Также вокруг горело разлитое топливо на площади 20 кв.м. Причины возгорания устанавливаются», - сообщают спасатели.

Читайте також: