Харьковчанка рассказала удивительную историю о коллеге, дважды испытавшей свою судьбу (фото)

12538
Харьковчане делятся своими счастливыми мгновениями в рамках нового флешмоба "Город Х".

А вы знали? Сегодня во всем мире отмечают милый неофициальный праздник - День предложения руки и сердца. Если вы уже давно хотите сделать предложение своей любимой, а то и любимому, но никак на это не решаетесь, то 8 февраля - это день, который создан именно для этих целей. 

Существует большое количество различных способов, как предложить руку и сердце, от банального - встать на одно колено и спросить: “Ты выйдешь за меня?”, до различных квестов и флешмобов. Новостной портал "Город Х" в феврале традиционно проводит флешмоб ко Дню всех влюбленных. В этом году мы назвали его "Счастливые мгновения" и предложили харьковчанам поделиться сокровенными воспоминаниями. Первой в редакцию обратилась наша читательница Елена Попова: "Как только прочитала название вашего флешмоба, сразу решила рассказать историю моей коллеги. Ведь это был настоящий счастливый случай. Тогда это было как волшебство, пусть мой рассказ будет для них приятным напоминанием!" 

Эта история произошла с моей сотрудницей где-то в 1995-м. После долгих лет ожидания принца, Людмила решила взять инициативу в свои руки. В далекие 90-ые интернет был доступен не каждому, поэтому объявления о знакомстве печатали в газетах. Выбрав подходящее и созвонившись с претендентом, женщина отправилась на свидание, предварительно договорившись, что встреча состоится возле памятника. Подходя к назначенному месту, увидела худого, лысеющего мужчину в грязных ботинках. Подумала: не в моем вкусе - и прошла мимо. Потерпев неудачу в самостоятельном поиске решилась доверить судьбу профессионалам и обратилась в брачное агентство. Психолог тщательно записал все пожелания и выдал анкету мужчины, идеально подходящего под все критерии. По условиям агентства встреча назначалась вслепую. Каково было удивление, когда в кафе она увидела того самого человека, мимо которого прошла в парке. Решив не испытывать судьбу дважды, Люда и Андрей познакомились, а вскоре и поженились. Живут счастливо почти 30 лет. "Желаю каждому встретить свою судьбу, как Люда и Андрей", - на прощанье пожелала Елена. 

А еще Елена подарила нашим читателям свое любимое стихотворение, которое оставила в комментарии к посту о флешмобе.

"Счастливый случай"

Когда я изверилась, сникла, устала
И на чудо надеяться перестала,
Позвонил человек из далекой страны,
И сказал человек:
- Вы мне очень нужны. 
И сказал человек:
- Я без вас не могу!
За окном закружились дома на снегу,
Дрогнул пол, покачнулись четыре стены.
Человек повторил:
- Вы мне очень нужны!
Этот голос с акцентом – замедленный, низкий...
А потом бормотание телефонистки:
- Почему вы молчите, почему?
Отвечайте, "алло"!
– Что ответить ему?
- Да!

"Признаться, это стихотворение мне очень близко. Ведь в моей жизни тоже такое было", - написала Елена Попова.

За свое трогательное воспоминание читательница получила замечательный приз - пригласительный в ХНАТОБ на спектакль "Рита. Брачный вексель".

Фото: Город Х

Читайте також: