Харьковчанка 25 лет разрывалась между двумя любимыми (фото, видео)

3152
На юбилее балетмейстер ТЮЗа открыла тайну своей большой любви.


В Харьковском театре для детей и юношества (ул. Полтавский Шлях, 18) состоялся яркий творческий вечер "Не отрекаются любя...", приуроченный к юбилею балетмейстера театра Светланы Момот. 

Когда до начала представления оставалось пару часов, на сцене вовсю кипела репетиция концерта... Юные звездочки готовились удивлять мастерством.

Накануне выступления журналистам "Город Х" удалось пообщаться и с самой Светланой Анатольевной. Узнать секреты ее мастерства, а также о ее большой любви к цирку и театру.

За многолетний творческий путь Светлана Момот, так и не выбрала, что же она любит больше... Ведь не зря ее юбилейный вечер называется "Не отрекаются любя..."

Именно так,  "Не отрекаются любя...", называется и номер участницы проекта «Круче всех» Юзвиной Анны, с которым она выступила на юбилейном вечере своего руководителя.

Стоит отметить, что Анна уже 9 лет занимается со Светланой Анатольевной, и этот замечательный номер был одним из лучших на концерт ко Дню освобождения поселка Пересечное (27.08.2019).

Своего педагога и коллегу любят и ценят как артисты цирка, так и коллектив ТЮЗа.

Светлана Анатольевна в 1991 году закончила Харьковскую государственную академию культуры по специальности «Руководитель самодеятельного театрального коллектива» и уже 25 лет радует своим творчеством зрителей ТЮЗа. Ею были поставлены хореографические сцены в спектаклях:

«Приключения в стране волшебных правил»


«Назар Стодоля»



«Синдбад-мореход и медный город»



«Гадкий утенок»

«Кот против людоеда»

«Госпожа метелица»

И этот список можно еще продолжать и продолжать... Ведь Светлана Момот приложила руку практически к каждому спектаклю театра... 

Заслуженная артистка Украины Ольга Двойченкова поделилась своими воспоминаниями о первых шагах Светланы Анатольевны в театре, о ее достижениях на сцене и в личной жизни.

В этот вечер  Ольга Яковлевна выступала на сцене в первом номере из репертуара ТЮЗа - отрывке из спектакля "Снегурочка", который зрители увидели сразу после торжественного открытия вечера и выступления юных звезд цирка.

Только теплые и светлые воспоминания у коллег о талантливом юбиляре, а сколько замечательных пожеланий... 

Артистка Высшей категории Тамара Лебедь с 2006 года вместе со Светланой Момот дарит радость зрителям ТЮЗа.

"Светлана Анатольевна - яркий и неунывающий человек, настоящий профессионал. Я желаю ей оставаться молодой и жизнерадостной, чтобы все ее ученики были счастливы и здоровы, а ей возвращался тот позитив, который она дарит людям", - подчеркнула Тамара Валерьевна.

В этот вечер зрители отозвались на приглашение окунуться в мир невероятного искусства и красоты и поспешили заглянуть в глубины творчества и безграничной фантазии Светланы Анатольевны, которая окрыляет и вдохновляет. Зал наполнили поклонники театра от мала до велика!

А кто-то не так давно открыл для себя двери ТЮЗа и спешит насладиться игрой актеров и яркими постановками театра.

На юбилейном вечере Светланы Момот были продемонстрированы самые яркие отрывки из спектаклей ТЮЗа, а также лучшие цирковые номера от участников проектов «Україна має талант», «Круче всех» и «Little big shots». 

Аплодисменты зрителя, цветы и крики "Браво!" были лучшим подарком юбиляру.

Фотоотчет с юбилейного вечера.

IMG 20200131 161655

IMG 20200131 162243

IMG 20200131 164621

IMG 20200131 164930

IMG 20200131 170424

IMG 20200131 171116

IMG 20200131 171550

IMG 20200131 171718

Фото, видео и материалы: Город Х, ТЮЗ, Старый цирк

Читайте також: