Харьковчанин впал в отчаяние из-за елки

2343
Мужчина сильно проникся решением насущной проблемы.

Харьковчане активно готовятся к Новому году – забивают холодильники продуктами длительного хранения, которые пока еще не взлетели в цене, и присматриваются к елкам. 

"Я вчера чуть с ума не сошел, решая, какую елку купить. С одной стороны, хочется живую, чтобы пахло хвоей и праздником. С другой - она колется, желтеет и осыпается. А если кот прыгнет и перевернет - это же целое ЧП, иголки выцарапывать из ковролина долго и муторно. А искусственная елка - это как искусственные цветы на свадьбе, никуда не годится. Хотя она дешевле, ее можно передавать из поколения в поколение. В наше время это немаловажно. В общем, так ничего и не решили", - делится переживаниями житель Салтовки Александр. 

Тем временем, за живую лесную красавицу на елочных рынках города просят от 100 до 350 гривен. Искусственное деревце обойдется дороже. Метровая елочка стартует в цене от 200 гривен. За двухметровую придется выложить от 700 до 1000 гривен. Сосны еще выше доходят в цене до 2500 гривен.

Чтобы привлечь покупателя, продавцы обещают показать сертификаты качества от санслужбы, бесплатную доставку и приятные подарочки в нагрузку.

Какая елка лучше - искусственная или живая, каждый будет решать сам.

Читайте також: