Харьковчанин сходил в ломбард и умер

2782

Семья из Харькова перекрестилась, отправив старшего сына в места не столь отдаленные. Парень терроризировал родных воровством, угрозами и тумаками. Как выяснил «Город Х» из материалов Единого судебного реестра, последней каплей стали украденные у младшего сына наушники.

Инцидент произошел в мае 2018 года. Злоумышленник дождался, пока родные уйдут из дома, взял наушники брата, отнес в ломбард, выручив 100 гривен для своих нужд. Чтобы замести следы, вор не стал «светить» в ломбарде свой паспорт. Очень удачно по пути ему встретился старый товарищ, который согласился сдать вещь под свои документы.

Когда родня вернулась домой, и подросток не обнаружил на месте наушники – пожаловался родителям. Те пытались мирно решить вопрос со старшим сыном, но в итоге вызвали полицию.

На суде потерпевший рассказал: старший брат уже не раз воровал и выносил из дома ценные вещи. Но раньше ничего доказать не удавалось, хотя заявления в полицию писали всегда. А вот наушники – нашлись.

Когда начался процесс, поддержать обвиняемого никто не смог – мужчина,  под чей паспорт наушники были сданы в ломбард, до суда не дожил.

Также на суде выяснилось: злоумышленник не единожды судим за имущественные преступления и «привлекался» за насилие в семье.  

Московский райсуд Харькова на днях отправил его на 4 года и 2 месяца в тюрьму. Учитывая то, что со дня задержания – с июня 2018 года - он находится в СИЗО, часть срока преступник уже отбыл.

Читайте також: