Харьковчанин попал в эпицентр скандала из-за медведей и львов (фото)

2803

Под Харьковом обнаружили голодных диких зверей. Медведи, львы, тигр и пантера содержатся в частном зверинце при базе отдыха.

Зоозащитники бьют тревогу: питомцы истощены и живут в неподобающих условиях.

«Мы выехали туда по жалобе. В вольерах с цементным полом обнаружили пятерых медведей (два из которых гималайские), двух львов, одинокого тигра, такую же пантеру, двух пеликанов (в вольере с пустым бассейном и наполовину пустым ведром протухшей воды), баранов в загоне (без сена), куропатки и фазаны. Животные действительно истощены, апатичны, в глазах безнадежность. Ни в одном из вольеров мы не нашли следов пищи», - написала на своей странице в фейсбуке зоозащитница Марина Суркова.

Женщина говорит: руководство базы отдыха понимает проблему, сознается, что сейчас трудные времена и кормить животных особо нечем. Владелец зверинца готов добровольно отдать питомцев, поэтому сейчас животным подыскивают новое место жительства.

Сейчас ведутся переговоры с харьковским экопарком и центром реабилитации Галицкого национального природного парка.

Напомним, в ноябре 2018 года эта база отдыха уже попадала в криминальные сводки, когда медведь разорвал бедро женщине, которая ухаживала за хищниками. А за три года до этого в этом же зверинце на девушку-уборщицу напал черный ягуар.

Читайте також: