Под Харьковом мужчина остался без внутреннего органа после конфликта со студентом

4998

Разборки с соседом закончились плачевно для жителя поселка Покотиловка Харьковского района.

Как сообщается в Едином судебном реестре, конфликт произошел в апреле 2017 года.

Однажды утром подсудимый (студент одного из харьковских вузов) вместе с матерью собирался съездить на машине в магазин стройматериалов. Однако планы парня потерпели полный крах из-за скандальной соседки.

Со слов молодого человека, едва он успел выйти из дома и направиться к машине, как из-за угла возникла соседка - стала крыть его матом, а затем избила веником. На шум прибежал соседский сын и пытался оттащить мать, но та не унималась. А когда размирить конфликтующих попыталась мать студента – соседка схватила женщину за волосы и укусила за руку.

После этого ситуация вовсе вышла из-под контроля – мужчины отодвинули дам на второй план, сосед схватил палку и побежал на студента. Тот, недолго думая, достал из кармана травматический пистолет и трижды пальнул в агрессивного соседа. Первый выстрел попал в живот, еще два – в спину и ягодицу убегающему мужчине.

В итоге пострадавший попал в больницу, где ему пришлось удалить травмированную селезенку. В судебном документе указано: за время лечения мужчины, семья обидчика компенсировала ему  1000 гривен на медикаменты и 15 000 гривен морального ущерба.

Харьковский районный суд на днях определил студенту три года условного наказания и обязал дополнительно возместить еще 5 000 гривен морального ущерба.

Читайте також: