Харьковчане высказали недовольство Кернесу

2731

Жители самого большого спального района Харькова - Салтовки - недовольны качеством реконструкции трамвайных путей и сопутствующей инфраструктуры. В частности, их не устраивают остановки, ремонт которых так и остался незаконченным. Соответствующая петиция появилась на сайте мэрии.

«В 2018 году модернизировали трамвайные пути по улице Героев Труда и проспекту Тракторостроителей (в районе остановок «531 м/р» и «Льва Толстого»). К 2019 году работы были закончены, но остановки до ума не довели. Пути щебнем засыпали, а асфальт остался раскуроченным, садиться в вагон стало очень неудобно», - пишет Марина Михайлова.  

Женщина жалуется: подножка вагона находится высоко, а из-за «битого» асфальта практически невозможно изловчиться и поднять ногу, чтобы зайти в трамвай. Особенно тяжело пенсионерам.

«Водителям вопросы задавали, но те разводят руками. Просим обратить внимание на эту проблему и принять соответствующие меры», - написала горожанка.

На сегодня петиция набрала единицы голосов. Если за три месяца ее подпишут 5 000 земляков, в горсовете обязуются рассмотреть документ.

Читайте також: