Харьковчане возмущены: хлеб продают прямо там, где ночуют бездомные

3292

Возмущенные пассажиры Харьковского метрополитена обратились к чиновникам. Люди потребовали ликвидировать ночлежки бомжей со станции «Студенческая» и продезинфицировать переходы метро.

Соответствующую петицию разместили на сайте городского совета.

«В подземном переходе метро "Студенческая" на полу и лестницах ночуют бомжи, которые здесь же справляют свои естественные потребности. Тут же в переходе продают хлебо-булочные изделия без индивидуальной упаковки. В открытых коробках утром хлеб выгружают непосредственно на то место, где ночью лежал в луже мочи бомж, а затем раскладывают в индивидуальные пакеты. Продавщица хлеба на замечания людей посылает их матом. Работники метро отвечают, что это не их дело», - пишет автор петиции.

По мнению харьковчанина, необходимо немедленно ликвидировать ночлежку, провести санитарную обработку и дезинфекцию перехода.

«Также запретить отгружать хлеб без индивидуальной упаковки и торговать хлебо-булочными изделиями на открытых лотках в переходах метро», - добавил горожанин.

Особой активности среди подписантов петиции пока не наблюдается, на сегодня документ подписали единицы земляков. Если за три месяца петиция наберет 5 000 голосов, в мэрии обязуются ее рассмотреть.

Читайте також: