Осадки добавили проблем харьковчанам (ФОТО)

2685
Погода продолжает удивлять земляков.

Природа не перестает "радовать" харьковчан. После сильных морозов, обильного снегопада и гололеда стихия испытала харьковчан дождем. Жители города жалуются: мы все понимаем – мороз, гололед, потепление, но дождь – это уже слишком.

«Выходила утром – легкий мороз – красота. Вернулась домой – мокрая, как мышь. С плаща течет, промокла практически до нижнего белья», - рассказала «ГХ» Ася.

Как рассказали харьковские синоптики, в последнее время такая погода становится нормой для региона.

«Температура воздуха у нас в пределах нормы. Никаких отклонений и аномалий, а что касается дождя, то в последнее время такую погоду можно считать обыденной. Все дело в том, что двойные теплые воздушные массы пришли к нам с юго-запада. Если говорить проще, Харьков попал в Белорусский циклон. Но уже завтра за окном будет зимняя погода, а на термометрах будет минус», - рассказала «ГХ» заведующая сектором метеорологических прогнозов Харьковского регионального центра по гидрометеорологии Евгения Ляшенко.

Некоторые харьковчане с ужасом ждут завтрашнего дня.

«Судя по прогнозу погоды, то завтра будет бесплатный каток не только на главной площади, но и по всему Харькову», - шутят харьковчане.

Фото: Город Х

Читайте також: