Харьковчане потребовали у Кернеса создать группу в Viber

3010

Жители отдаленных районов Харькова обратились к городским властям с просьбой улучшить транспортную развязку и подключить решение вопроса к модному нынче процессу диджитализации. Соответствующая петиция появилась на сайте мэрии.

«Просим решить вопрос с транспортным сообщением и создать один или два маршрута между соседними микрорайонами: Роганский жилмассив, Военвед, Восточный, Солнечный, Горизонт. Предлагаем комплексно подойти к этому вопросу: создать комиссию из жителей, представителей перевозчика и специалистов, закольцевать маршруты от станции метро «Индустриальная» или «Тракторный завод», создать группу в вайбере для мониторинга наличия машин на маршруте, привязать движение к жесткому графику и вывесить расписание на остановках», - предлагает Елена Билык.

На сегодня особой активности вокруг этой петиции не наблюдается – ее подписали единицы горожан. Если за три месяца документ наберет 5 000 голосов, в мэрии обязуются ее рассмотреть.

Напомним, в середине января жители района Основа обратились в мэрию с еще одной петицией, в которой предложили создать новый троллейбусный маршрут.

Кроме того, харьковчане обратились к городским властям с просьбой усовершенствовать троллейбусный маршрут №35 (ул. Одесская – м-рн Северная Салтовка).

Читайте також: