Харьковчане пополнят гардероб и продадут старые пластинки

2359
«ГХ» выбрал самые интересные мероприятия, которые будут проходить в городе на выходных.

Несмотря на дождливую ночь и непогоду, в 10 утра харьковчане вооружатся метлами и выйдут на субботник, чтобы по мере сил убрать город от мусора, привести в порядок дворы и парки.

В это же время в конференц-зале Металлист начнется необычное для нашего города мероприятие – харьковский чемпионат по массажу. Этого события давно ждали профессионалы массажного мастерства. По словам организаторов, в Чемпионате могут принимать участие все владеющие массажными техниками, независимо от возраста и образования.

А в ТЦ Дафи на выходных проведут настоящий шоппинг марафон.  В эти дни покупателям предоставят уникальную возможность купить вещи из новых весенне-летних коллекций со скидками до 50%, не дожидаясь конца сезона.

В полдень на территории Французского бульвара стартует самый большой авто квест. Теперь территория квеста - это весь город!  Участников ожидают захватывающие задания, креативные задачи, юмор, скорость мышления и приятные сюрпризы от организаторов.

А в 12.15 детвору ждут в Планетарии на премьерное цифровое видео-шоу «Дракоша и пропавшая звезда». Шоу в доступной и увлекательной форме знакомит малышей с созвездиями северного полушария неба. Симпатичный главный герой путешествуя в космосе, заблудился, и ему на помощь пришли друзья. Вместе с ними Дракоша возвращает пропавшую Полярную звезду на место. Во время путешествия на земле, друзья успешно преодолевают горы Гималаи, а оказавшись в космосе, побеждают опасную черную дыру.

Знакомясь с расположением звезд на небе, маленькие посетители планетария научатся правильно ориентироваться на местности и расшифровывать звездные узоры – созвездия.

К 13.00 в креативном пространстве Spalah устроят настоящую SEXуальную эволюцию. Здесь продолжат серию тренингов на волнующие, а иногда скандальные темы.

Вечером, в 19.00 Планетарий приглашает подростков на полнокупольную видеопрограмму «Прогулка по звездному небу», а во дворце спорта Локомотив в это же время начнется VII Международный Фестиваль по спортивным бальным танцам Zerkalnaya Struya – одно из самых масштабных танцевально-спортивных событий Украины.

Для меломанов в ККЗ Украина споет Александр Пономарев, а в клубе Радмир выступят эпатажные подопечные Юрия Никитина – группа NIKITA. Организаторы уверяют, что для такого шоу описание не требуется — будет очень горячо.

Клубные тусовки продолжатся в Холидей вечеринкой «10x15», что буквально расшифровывается: за ночь каждый посетитель может выпить 10 коктейлей по смешной цене – 15 гривен. Почитатели клуба Болеро окунутся в мир роскоши и красоты, мир где нет гламура, но есть настоящий стиль, в мир для избранных — мир Chanel. Маленькое черное платье, классический аромат №5, легендарная Coco и Karl Lagerfeld, простота и шик — все это будет на тематической вечеринке «Chanel». А в Мисто-клубе всю ночь будут праздновать день рождения профкома ХНМУ и представят музыкальный проект Krylova project.

Загулявшиеся до утра могут не покидать стены клуба и остаться на турнир по спортивному деберцу «Без маяков», который стартует в 10.00. Соревнования проведут в возрастной категории от 18 лет по олимпийской системе на вылет. За призовое место поборется несколько десятков участников.

Еще более спортивные соревнования начнутся с 11.00 в парке им. Горького. Здесь пройдет открытие теплого сезона по Street Workout.

Личности предпочитающие спорту выпечку и вкусняшки, вполне найдут себе развлечение на Пасхальной ярмарке по Дворце спорта. Ярмарочные угощения и тематические мастер-классы не оставят равнодушными никого из гостей.

Занятие для ретроманов – ярмарка пластинок «Виниловый киоск» начнет свою работу в воскресный полдень в креативном пространстве Spalah. Первая в Харькове ярмарка пластинок возвращается!

К 15.00 посетителей Антикафе 7/9 займут увлекательным уличным квестом. Гарантируют хорошее настроение, незабываемые приключения и подарки от антикафе.

В это же время любители познавательного досуга погрузятся в тайны космического пространства вместе с лектором Планетария и научно-популярной программой «Воздушные призраки». Гости узнают об оптических эффектах земной атмосферы, которые пугали и впечатляли людей во все времена, где можно встретиться с Брокенским призраком или Летучим Голландцем, как образуются миражи, гало и венцы

Весело завершить выходные можно вместе с задорной барышней в кокошнике Олей Поляковой. Концерт с философским названием «Общение с дочерями – мой лучший отдых» начнется в ККЗ Украина в 19.00.

Охочие оторваться по полной программе могут зарулить в Плазма-клуб на «Mash Up Sunday party» или замахнуться на отдых со стриптизом в VIP-клубе Белый какаду.

Читайте також: