Харьковчане получили музыкальный привет (фото, видео)

2979
Музыкант порадовал выступлением своих поклонников со всего мира.

Известные артисты, музыканты, спортсмены продолжают выкладывать свои видеосюжеты и онлайн концерты для любимых зрителей и слушателей. В минувшие выходные мировая звезда, мультиинструменталист, лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей, известный музыкант, играющий на дудуке и зурне, Арутюн Чколян (Армения, Ереван) поделился с пользователями фейсбука своим домашним выступлением.

Впервые музыку Арутюна Чколяна харьковчане услышали в родном городе в декабре 2018 года. По приглашению музыкантов МАСО "Слобожанский" гость Первой столицы показал свою непревзойденную игру на удивительных армянских инструментах - дудуке и зурне на концерте «Классическая феерия». В своем интервью "Город Х" музыкант признался, что ему очень понравился Харьков.

А харьковчанам понравилась его виртуозная игра на уникальных национальных инструментах его страны.

В ноябре 2019 года оценил музыкальный подарок Арутюна получил и выдающийся харьковский юбиляр - украинский музыкант-фаготист, педагог, народный артист Украины (2010), профессор, кандидат искусствоведения (1982) и руководитель МАСО «Слобожанский» Гаррий Абаджян. Арутюн Чколян вместе с оркестром исполнил для Гаррия Артушевича армянские напевы народного артиста Армении, композитора, дирижера и музыкального редактора - Арама Сатяна.

А затем маэстро подарил юбиляру песню, которая перенесла всех на родину именинника, где в горах Кавказа разносятся звуки дудука и зурны.

И еще одну мелодию - «Тико-Тико» выдающегося бразильского композитора Зекинья де Абреу.

Это был вечер, полный сюрпризов.

Что же до воскресного концерта?.. Слушатели оставили десятки комментариев с благодарностью и сотни лайков под домашним выступлением артиста.

Пусть в дни карантина тепло сердец и яркое творчество всех деятелей культуры поддерживает вас, наши дорогие читатели, а ваши лайки и отзывы заменят в эти дни артистам аплодисменты.

Фото и видео: Город Х, архив Арутюна Чколяна, МАСО "Слобожанский"

Читайте також: