Харьковчане озвучили городским властям список желаний

960

В Харькове жители строящегося микрорайона обратились к городским властям с целым списком желаний. Люди просят создать качественную инфраструктуру вокруг жилого комплекса, в котором они купили квартиры. Соответствующая петиция появилась на сайте городского совета.

«По ул. Козакевича (строительный адрес переулок Шевченковский, 48) создается новый жилой микрорайон «Птичка». Там планируют построить 22 девятиэтажных дома, в каждом из которых будет от 70 до 200 квартир. Мы, будущие жители этого жилого комплекса, просим включить в план развития города следующие задачи: отремонтировать дорогу и обустроить тротуары от ул. Академика Павлова до пер. Шевченковского, 48; ликвидировать точки слива нечистот в непосредственной близости от ЖК; пробить дорогу от ул. Барабашова до пер. Шевченковского с дальнейшим запуском по ней общественного транспорта и построить в непосредственной близости от ЖК «Птичка» детский сад», - пишет горожанка Ольга Красикова.

Поддерживать петицию будущие жители микрорайона не спешат – под документом собрали несколько десятков подписей. Если за три месяца петицию подпишут 5 000 человек, в мэрии обязуются ее рассмотреть.

Читайте також: