Харьковчане и гости города прошлись по «польским следам» (фото)

3118

Экскурсии, семинары и позитивный отдых. В Харькове провели «Польский день», к которому присоединились 25 молодых людей из Львова, Киева, Харькова, Запорожья, Днепра и Энергодара.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, мероприятия провели в рамках ХV Международного межрелигиозного молодежного семинара «Ковчег». Его идея заключается в налаживании взаимопонимания между народами, живущими в Украине, путем взаимного изучения истории, религии, культуры и традиций этнических групп.

В рамках «Польского дня» участники побывали на экскурсии «Польские следы в Харькове», а также ознакомились с древними и редкими изданиями из коллекции библиотеки Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина.

Позитивным моментом стало посещение аттракционов в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького.


В мэрии отметили, что проект «Ковчег» ориентирован на молодежь, которая имеет возможность выйти за пределы собственных этнических кругов. Ежегодно в организации семинаров принимают участие Генеральное консульство Республики Польша во Львове, Украинский институт изучения Холокоста «Ткума» в Днепре, Дворец культуры им. Хоткевича во Львове, а в течение пяти лет - действующий в Украине центр «Крымский дом» в Киеве. Ежегодно в семинарских занятиях участвуют известные личности политики, науки и культуры.

Читайте також: