Харьковчане готовятся массово загадывать желания

2125
Удивительное событие ожидает земляков.

Жители Харьковщины готовятся загадывать самые сокровенные желания. Ведь 17 июля начался один из самых крупных звездопадов - Персеиды.

По словам астрономов, наблюдать за падающими звездами можно будет до 24 августа. Пик небесного явления придется на 12-13 августа.

«Скорость падения звезд составит около 80 светил в час. В прошлом году этот показатель был значительно выше - 200 небесных тел за час», - отметили в Харьковском планетарии.

Для того чтобы увидеть звездопад Персеиды, достаточно найти место, где будет хороший обзор небосвода, и желательно в это время находиться подальше от всех источников света. И самое главное - не забудьте загадать желание.

«Согласно легенде, именно в этот период сбывается все то, что ни подумаешь. Однако необходимо запомнить одну важную деталь - в это время нужно находиться одному. Для достижения большего успеха нужно насчитать столько падающих звезд, сколько составляет сумма вашей даты рождения. Только после этого загадывайте желание и помните - никаких негативных мыслей», - подчеркивают астрологи.

Читайте також: