Харьковчанам вернут легенду

1864
Горожанам предлагают вернуться в детство.


Компания Nintendo официально объявила, что намерена перевыпустить легендарную игровую приставку Famicom производства 1983 года. Заядлым геймерам игровая консоль более известна под названием Dendy. Именно на такой приставке сотни украинцев сражались в Super Mario, PAC-MAN и прочие игры.

Планируется, что знаменитая приставка будет 8-битной, как и изначальная версия, и укомплектуется двумя джойстиками. Как и прежде, для игры на консоли понадобятся картриджи.

«Мы хотим дать поклонникам всех возрастов возможность вновь встретиться с оригинальной системой Nintendo и вспомнить, за что они ее полюбили», — сообщил президент Nintendo of America Реджи Фис-Эме.

По предварительным прогнозам, стоимость знаменитой приставки составит 60-75 долларов.

Заядлые геймеры уже предвкушают выпуск обновленной консоли.

«Возьму, пожалуй, - говорит харьковчанин Алексей. - Конечно, понимаю, что это развлечение на 2-3 вечера, но эти воспоминания того стоят. Да и детям, думаю, будет интересно»,

«А у меня есть старая приставка, периодически с мужем играем, - улыбается Марина. – Есть практически все игры. Такая консоль интереснее компьютерных игр».

«Мне кажется, что современных игроманов этим старьем не заманишь, - сомневается Игорь. - Против игрового ПК никакая приставка и рядом не стояла. Хотя уверен, что и на современную Dendy свой покупатель найдется».

Читайте також: