Харьковчанам расскажут, как отправиться на учебу за рубеж

3016
Эксперты образовательного агентства приезжают в город 2 апреля.

Харьковчане активно интересуются образованием за рубежом. С каждым годом все больше вчерашних школьников становятся студентами престижных иностранных вузов, по окончанию которых ребята не только получают актуальную специальность, но и достойное место работы.

Естественно, при поиске вуза или учебных курсов за границей возникает множество вопросов. И здесь нужна помощь профессионалов. В начале апреля харьковчане получат возможность проконсультироваться со специалистами. С чего начать и как продолжить образовательную эпопею за границей, в Харькове расскажут эксперты международного образовательного агентства DEC education, которое специализируется на обучении в странах Западной Европы, США, Канады. 

Для харьковчан будет проведена всеобъемлющая консультация на тему «Образование за рубежом: от языковых курсов до университета».

Специалисты встретятся с родителями, школьниками, абитуриентами и студентами, чтобы рассказать о летних и языковых курсах на сезон-2016, каникулярных программах для школьников, групповых поездках в Великобританию, США, Германию, Швейцарию, Ирландию, Мальту.

Родителям подростков (от 14 лет) презентуют курсы по различным направлениям будущей профессии, и расскажут о среднем образовании за рубежом. Старшеклассников проинформируют о подготовке и поступлении в зарубежные университеты.

Эксперты по образовательным программам DEC education порекомендуют учебное заведение в зависимости от требований, возможностей и интересов ребенка, - будь то языковой лагерь, университет, программа подготовки или частная школа.

Также выявят способности и таланты ребенка, подскажут, как эффективно реализовывать их в учебе и жизни, порекомендуют именно те образовательные программы, которые помогут развить важные для успешного будущего навыки: критическое мышление, креативность, коммуникационные качества. Помогут выстроить персональную образовательную стратегию, в зависимости от конечной цели, которую ставят родители и дети.

Кроме всего, на консультациях будут представлены семейные программы в разных странах - родители школьников смогут узнать об инновационном лагере DEC camp, который летом 2016 года будет работать в Карпатах и Испании.

Консультации «Образование за рубежом: от языковых курсов до университета» состоятся 2 апреля с 11:00–16:00 в Харькове по адресу: отель Premier Palace Kharkiv, просп. Правды, 2.

Вход бесплатный, но зарегистрироваться лучше заранее.

Читайте також: