Харьковчанам пришлось среди ночи вызывать полицию из-за животных

2939
Инцидент произошел на автомойке.

Историю чудесного спасения бездомных котят рассказали в харьковской Службе спасения животных.

Ребята поздно возвращались домой на машине, внезапно заметили на дороге двух котят, бегущих прямо под колеса. Притормозив, увидели, что пушистые комочки покатись к обочине, и спрятались на территории автомойки.

«Решили пойти за животными и посмотреть, как они живут, кто их кормит. Со слов охранника, оказалось, что котята здесь совершенно не нужны, на территорию приезжают машины, и они бегают прямо под колесами, никто особо их не кормит, и приходят они сюда ночью к мусорному баку, чтобы найти что-нибудь съедобное», - говорят спасатели живности.

Когда стало понятно, что зверью здесь не место, ребята стали ползать под машинами, чтобы поймать прячущихся котят. Странное поведение зоозащитников категорически не понравилось охране автомойки – мужчина подумал, что молодежь рыщет с целью рассмотреть машины и попросил гостей на выход.

«За то время, пока они искали котят, стали свидетелями ситуации, когда один малыш едва успел вылезти из-под машины, которая начала движение. Поэтому было принято решение вызвать полицию, чтобы охранник не беспокоился о цели их визита и пустил на территорию. Дело было в полвторого ночи, но копы приехали, и нам удалось поймать 4 котенка. Всех взяли себе домой на передержку, будем искать им хозяев», - подытожили в Службе спасения животных.

Также ребята планируют вернуться на автомойку, чтобы поймать и стерилизовать маму-кошку, которая там живет.

Читайте також: