В Харькове предлагают ввести транспортный дресс-код

3823
Переодеть требуют всех.

Ввести элементы идентификации сотрудников горэлектротранса и служб такси предлагают в электронных петициях на сайте горсовета. Идею обеспечить кондукторов и водителей общественного транспорта единой формой одежды выдвинул харьковчанин Сергей Игоревич. Он же предложил перекрасить машины такси в один цвет.

«По городу перемещается значительное количество транспортных средств, которые выдают себя за такси, и пассажиры ожидают, что лицензия на перевозку в наличии, техосмотр пройден, и обслуживание будет на высоком уровне. Однако среди перевозчиков много «бомбил», выдающих себя за такси, что создает угрозу для безопасной перевозки пассажира. Для отсеивания нелегальных перевозчиков предлагаю обязать службы такси выкрасить свои транспортные средства в желтый цвет с установлением на крыше автомобилей табло с наименованием перевозчика», - пишет мужчина.

Пока петиции об униформе и покраске машин такси в единый цвет не получили активной поддержки среди горожан. Если за три месяца под документами отставят свои подписи 5000 человек, их рассмотрят в горсовете.

Читайте також: