Харьковчан ждет свидание «просто неба». Встреча состоится в любую погоду (фото, видео, дополнено)

1973
Коллектив ХНАТОБ во всеоружии готовится к выступлениям на площадке «Схід Opera Просто неба stage».

Первые выступления артистов Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Лысенко состоялись 4 и 5 июля в фойе театра. И вот коллектив назначает новые свидания любимому зрителю на площадке «Схід Opera Просто неба stage»: первое - "Опера. Гала" уже 10 июля.

Очень символично, что встреча журналистов и артистов, репетирующих выступления к "Опера. Гала", началась с арии Леоноры из оперы "Сила Судьбы" Дж.Верди в исполнении Юлии Пискун. Именно сила судьбы сводит нас вместе и готовит приятные встречи.

Чтобы обезопасить и себя, и своих гостей в период эпидемии коронавируса, коллективом театра были приняты все меры предосторожности. На входе всем посетителям проводят дезинфекцию рук и измеряют температуру тела, а места на площадке размечены с соблюдением дистанции.

Больше о превентивных мерах, планах театра, новинках, ремонте и трудностях, связанных с карантином, в интервью с директором театра Олегом Орищенко.

"На нашей площадке «Схід Opera Просто неба stage» одновременно могут разместится 1500 человек, но ради безопасности наших зрителей мы сократили количество посетителей до 300. Да и цену на билеты сделали доступной - 50 гривен обычные места и 100 гривен vip-диванчики. Артисты с нетерпением ждут встречи и подготовили много ярких номеров. На представлении "Опера. Гала" задействовано около 80 артистов и весь дирижерский состав, - подчеркнул Олег Владимирович. - Встреча с любимым зрителем состоится в любую погоду - ни один спектакль отменен не будет. В случае дождя - прихватите зонтики, а уже на следующий год вся площадка будет укрыта тентом".

Руководитель театра рассказал о тонкостях встречи и финансовых проблемах, а со сцены лились бодрые, вселяющие уверенность куплеты тореадора Эскамильо из второго акта оперы «Кармен» Жоржа Бизе в исполнении лауреата международных конкурсов Владимира Козлова. После выступления Владимир передал несколько слов любимому зрителю и подчеркнул, что встречи на летней площадке как никогда долгожданные.

Стоит отметить, что подробности выступлений артистов в июле и августе накануне встречи open air поведал главный дирижер Cxid Opera, лауреат международных конкурсов Дмитрий Морозов.

А вот главный режиссер театра Армен Калоян признался, что и не отдыхал вовсе на карантине.

Армен Мигранович приоткрыл читателям "Город Х" секрет, что артисты ХНАТОБ планируют выступления не только на своей сцене, но и на обще городских мероприятиях. А еще рассказал, как же обстоит ситуация с запланированными премьерами этого сезона.

Лауреат международных конкурсов Александр Золотаренко рассказал, чем занимался на карантине.

Заслуженная артистка Украины  Елена Старикова пригласила всех на концерт и пообещала, что это будет незабываемое выступление, а напоследок послала любимому зрителю воздушный поцелуй.

Предлагаем вам небольшой отрывок выступления Елены.

Сразу после выступления Елены Стариковой свое мастерство показал заслуженный артист Украины Алексей Сребницкий.

В интервью журналистам "Город Х" Алексей дал проверенный на себе совет, как укрепить здоровье и, конечно, приоткрыл секреты своего мастерства .

Удалось нам в этот вечер пообщаться и с героиней Е-оваций Олесей Мишариной (дипломант международного конкурса).

Рассказала о своих планах и харьковская прима Юлия Антонова (лауреат международного конкурса).

В этот вечер на площадке «Схід Opera Просто неба stage» были десятки замечательных артистов ХНАТОБ, с кем-то мы успели поговорить, кого-то услышали, а кого-то услышите вы на концертах и поделитесь впечатлениями о ярком событии с любимой редакцией в комментариях к альбому на фейсбук-странице "Город Х".

Для вас поет дипломант международных конкурсов Виктория Житкова.

Символично завершаем наш репортаж песенкой Джудитты "Не знаю в чем секрет" из оперетты "Джудитта" (Франц Лега́р). Расскажите нам, наши дорогие читатели, в чем секрет очарования артистов ХНАТОБ для вас.

Коллектив ХНАТОБ надеется, что все запланированные на июль-август мероприятия состоятся.

Напомним, "Город Х" писал, что в Харькове ужесточили карантин.

Прямая трансляция с концерта 10 июля.

Фото и видео: Город Х

 

Читайте також: