Харьковчан ждет Победа

2435
Станцию метро откроют ко Дню города.

Работы на станции метро «Победа» продолжаются. По подсчетам специалистов, для завершения станции необходимо еще 250 миллионов гривен.

«Готовность станции на сегодня - больше 80%, и чтобы закончить «Победу» полностью, необходимо около 250 млн грн. Мы ведем переговоры с областной властью о поддержке, но реально рассчитываем только на свои силы. На ближайшей из сессий нового горсовета мы примем решение о выделении 20 млн грн, чтобы работы не останавливались в зимнее время», - рассказал Харьковский городского глава Геннадий Кернес.

Как рассказывают эксперты, на данный момент на станции проводятся светотехнические и архитектурно-строительные работы, монтируется спецоборудование, идет прокладка путей и установка контактного рельса.

Кроме этого, в соответствии с законом Украины о декоммунизации, в проект дизайна станции внесены незначительные изменения, сокращена символика советских времен. Но название «Победа» и комплексное оформление в честь освободителей Харькова во время Второй мировой войны останутся неизменными.

Открыть новую станцию метро городские власти обещают в августе 2016 года.

Читайте також: