Харьковчан призывают открыть семейные альбомы

1404
Как стать героем уникальной фотокниги о Харькове

В Харькове издадут книгу о харьковчанах и их городе. Чтобы стать ее героями, достаточно отыскать в своем домашнем архиве фото родных на фоне узнаваемых мест города до 1985 года и отправить их на конкурс «Семейный альбом». Об этом сообщили в пресс-службе харьковской мэрии, ссылаясь на депутата городского совета и автора серии книг об истории Харькова Габриеля Михайлова.

«Если в наших предыдущих книгах мы ставили во главу угла архитектуру Харькова, стиль былого времени, то концепция нового издания совершенно другая. Основой книги станут люди - жители города. Таким образом, мы даем возможность харьковчанам вписать себя и своих родных в историю Харькова через новую книгу. Поэтому мы призываем всех поискать в своих семейных архивах снимки родителей, дедушек и бабушек на фоне узнаваемых мест города», - заявил Габриел Михайлов.

Харьковчане, приславшие снимки, автоматически станут участниками конкурса «Семейный альбом». Он проводится каждый месяц на страницах проекта «Привет из Харькова» - в «Фейсбуке» и  «Инстаграме».  Победителем станет фото, которое наберет наибольшее количество лайков, а его владелец получит в подарок одну из книг. 

Читайте також: