Харьковчан предупреждают об опасности

3096
В городе появились устрашающие плакаты.

Объявления, предупреждающие об эпидемии бешенства и необходимости вакцинировать домашних животных, появились в общественном транспорте города.

«Это мотивирующие плакаты, чтобы привлечь харьковчан на плановую вакцинацию животных против бешенства. Вакцинация проходит в течение марта и апреля на участках КП «Жилкомсервис» по графику. В этом году вакцинации уделяется особое внимание, поскольку в 2015г. в Харькове было три случая бешенства. Во всех случаях людей кусали именно домашние коты. Бешенство неизлечимо и вакцинация - единственная предохранительная мера», - рассказала администратор КП «Центр обращения с животными» Наталья Зозуля.

По ее словам, во время плановой вакцинации ветеринары сделают прививку за символическую стоимость - около 6 гривен. 

Также в городе начали работать первый в Украине передвижной ветеринарный кабинет, в котором предлагают весь спектр ветуслуг, включая прививки от бешенства. Правда, здесь эта услуга будет стоить несколько дороже.

"Ветеринары предоставляют все необходимые услуги любой сложности: проводят вакцинацию, ставят капельницы, обрабатывают раны, а также проводят чистку зубов и ушей, стрижку ногтей, операции и т.д. Также врачи могут взять кровь у домашнего питомца для лабораторного исследования. Нет в передвижном кабинете только УЗИ и рентгена", - говорит директор КП "ЦОЖ" Юлия Шаповалова.

Время и место работы веткабинета будет сообщаться в объявлениях, которые будут расклеивать по районам. Кроме того, узнать всю необходимую информацию о веткабинетах можно на сайте КП «Центр обращения с животными». Там же есть и прайс-лист. Специалисты предприятия отметили, что цены на услуги веткабинета на 30-50% ниже среднего по городу. Пенсионерам-хозяевам питомцев предоставляются скидки.

Напомним, на днях в г.Люботин две бешеных собаки искусали пятерых местных жителей

Фото: ГородХ

Читайте також: