Харьковчан научили необычному фокусу (фото)

2232
В ресторане «Блинофф» состоялся увлекательный мастер-класс для юных поваров.


В подарок к Международному дню защиты детей новостной портал «ГородХ» провел флешмоб «А вам слабо?» и разыграл призы среди участников. Все получили замечательные подарки. А 12 июня счастливчики, выигравшие пригласительные на мастер-класс в ресторан «Блинофф», своими руками приготовили вкуснейший десерт.

Под руководством одного из лучших поваров ресторана - Ольги - ребята ознакомились с технологией изготовления творожно-яблочного суфле.

«Я первый раз готовила суфле – это просто фокус какой-то, так легко и вкусно», - прокомментировала свой кулинарный опыт Людмила.

А секрет фокуса прост. «Смешайте 300 грамм творога, одно тертое яблоко, одно яйцо, добавьте немного муки и сахара по вкусу. Готовый десерт выложите в формы для запекания, присыпав для пикантности корицей. И уже готовое суфле украсьте горячим шоколадом», - поделились секретом лакомства в ресторане «Блинофф».

«Мы готовили суфле вместе с сыновьями, - смеясь, рассказала Лиля. - Оба мальчика были в восторге».

Всем участником было весело и интересно готовить вкусное блюдо.

«Я наблюдал, как жена с сыном готовят, и с нетерпением ждал момента дегустации», - прокомментировал папа одного из участников. 

А затем по доброй традиции все участники мастер-класса отведали лакомство и рассказали, что с нетерпением ждут новых кулинарных мероприятий в ресторане «Блинофф».

Больше фото смотрите в альбомах новостного портала «ГородХ» в группах сайта в соцсетях: вконтакте, на фейсбуке и в одноклассниках.

Фото: ГородХ и Людмилы Озеровой

Читайте також: