Харьковчан летом ожидает приятный отдых в мистическом месте (фото)

3347

В Харькове этим летом после реконструкции откроется Молодежный парк – одно из особых мест города со своей необычной историей и легендами.

Как сообщил в пресс-службе мэрии, ссылаясь на заместителя директора департамента коммунального хозяйства Евгения Пасенова, после реконструкции парк станет новой привлекательной зоной отдыха для харьковчан и гостей города. При этом историю этого места город постарался сохранить.

«Все, что находилось на территории парка - могилы известных харьковчан, деревья, кустарники, краснокнижные тюльпаны, - все осталось на тех же местах. К могилам выложили подходы из камня. Краснокнижные тюльпаны внесены в генеральный план, чтобы их сохранить», - рассказал заместитель директора.

По словам Евгения Пасенова, сейчас в парке идут строительные работы,  достраивают детский игровой комплекс. Он будет разделен на три зоны: для детей 1-3-х лет, 3-6 лет и старше 7 лет.

Кроме того, здесь появится еще одна спортивная площадка с силовыми тренажерами и даже амфитеатр.

«Он будет располагаться возле центрального входа в спорткомплекс «Политехник» для проведения всяческих мероприятий, ивентов - городских, районных, для школьников и студентов», - рассказал Евгений Пасенов.

Также Молодежный парк обустроят системой освещения, откроют новые туалетные комнаты. Найдется место и для большой площадки, где харьковчане будут выгуливать и тренировать своих собак.

Ранее «Город Х» писал, что Молодежный парк считается самым мистическим местом в Харькове - на его территории находилось главное кладбище города, где были похоронены великие и знаменитые люди.

Читайте також: