Харьковчан бесплатно научат, как реализовать важный проект

1182

В Харькове открыли набор слушателей в Школу социального проектирования и грантрайтинга «Open Grants School». Как сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета, данная школа существует уже пятый год. Обучение в ней бесплатное, однако слушатели отбираются на конкурсной основе среди тех, кто зарегистрируется

"Цель проекта - оказать содействие социально активным гражданам и представителям общественных организаций, которые хотят реализовать на территории города инновационные, имиджевые, социально значимые проекты. Слушатели школы учатся проектному менеджменту и написанию проектных заявок на получение финансирования от донорских организаций", - подчеркнули в пресс-службе мэрии. 

Справка. Open Grants School предусматривает бесплатное обучение и помощь для общественных активистов в реализации социально значимых проектов, направленных на развитие Харькова. Курс Школы включает в себя цикл семинаров, лекций и тренингов, консультации экспертов, работу над персональными кейсами по проектному менеджменту и грантрайтингу. К преподаванию привлекаются представители международных организаций и спикеры из отечественной экспертной среды.

За годы работы данной школы, ее окончило 500 человек.

По данным на прошлый год, для реализации своих проектов выпускникам удалось привлечь более 4 млн грн внешних инвестиций. Среди реализованных проектов – площадка для трудоустройства молодежи «Smart Job», приоберетение дорогостоящего медицинского оборудования и др.

Подробнее об Open Grants School можно узнать здесь.

Читайте також: