В Харьков приехал великан (ВИДЕО)

4924
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период со 30 июня до 6 июля пройдет пять премьер. Одну из них продемонтрируют только в одном кинотеатре, а еще два фильма покажут в формате 3D.

Большой и добрый великан (3D)

Фэнтези. Великобритания, Канада, США, 2016, 117 мин. Режиссер: Стивен Спилберг. В ролях: Ребекка Холл, Марк Райлэнс, Билл Хейдер

Удивительная история дружбы девочки Софи и доброго великана. Однажды Софи долго не могла заснуть и после полуночи случайно увидела в окошко огромного великана. Он подходил к соседним домам и дул в окна спален. Увидев Софи, великан забрал ее в свою волшебную страну. Там девочка узнала, что не все великаны добрые, а лишь только ее друг. Он навевает детям только добрые и интересные сны, не позволяя видеть кошмары…

 

Тарзан. Легенда (3D)

Приключенческий боевик. США, 2016, 109 мин. Режиссер: Дэвид Йэтс. В ролях: Александр Скарсгард, Марго Робби, Элла Пернелл

Продолжение истории мальчика-сироты, воспитанного обезьянами. Спустя много лет после возвращения к людям знаменитый Тарзан живет в Лондоне под своим настоящим именем - Джон Клейтон III. Он женился на Джейн и избавился от своих животных привычек. Но по-прежнему никто лучше него не знает Конго. И именно к Джону обращается королева Виктория с поручением выяснить, что происходит на алмазном руднике в джунглях. Ситуация осложняется тем, что жестокий военачальник, контролирующий территорию рудника, похищает жену Джона…

 

До встречи с тобой

Мелодрама. Великобритания, 2016, 110 мин. Режиссер: Теа Шэррок. В ролях: Сэм Клафлин, Эмилия Кларк, Ванесса Кирби

У Лу Кларк все четко и понятно: она любит свою работу и, скорее всего, не любит своего парня Патрика. Но она даже не подозревает, что скоро все кардинально изменится... Уилл Трейнор тоже знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он хочет положить конец всему этому… Но у судьбы на них свои планы: скоро Лу ворвется в тусклый мир Уилла со своим буйством красок и они навсегда изменят жизнь друг друга.

 

Полтора шпиона

Комедия. США, 2016, 107 мин. Режиссер: Роусон Маршалл Тербер. В ролях: Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Эми Райан

В детстве Боб был толстяком-неудачником, у которого был лишь один друг. Но все изменилось, и теперь он – агент ЦРУ. Вернувшись домой на встречу выпускников, он втягивает своего одноклассника в невероятно опасную затею. Выполняя сверхсекретное поручение, Боб берет себе в помощники Келвина - бывшую звезду школы, который сейчас занят скучной бухгалтерской работой и мечтает о былой славе… Двум не похожим друг на друга парням, которые и друзьями-то не были, предстоит столкнуться с опасными и могущественными врагами.

 

Разрушение (только в «8 ½» )

Драма. США, 2015, 101 мин. Режиссер: Жан-Марк Валле. В ролях: Джейк Джилленхол, Наоми Уоттс, Крис Купер

После смерти жены в жизни банкира Дэвиса наступает пустота… Чтобы «зажевать» свое горе, он захотел купить шоколадный батончик, но автомат оказался сломан. Так начался его роман в письмах со служащей компании Карен. Он крушил все вокруг себя: холодильник, туалет, компьютер, дом… А ей в письмах изливал свою историю любви… Удастся ли простому менеджеру стать психологом и спасти убитого горем вдовца?..

Расписание сеансов смотрите здесь.

Читайте також: