Опасное вещество угрожает харьковчанам (ФОТО)

3280
Горожане продолжают жаловаться на работу правоохранителей.

Несмотря на заявления власти о борьбе с наливайками, особых подвижек в этом вопросе жители Харькова не видят. Алкоголь на разлив по-прежнему продается в самых разнообразных заведениях: рюмочных, магазинах, киосках и прочих.

«Сколько помню, рюмочная на Холодной горе была всегда. Туда как ходили, так и ходят любители выпить», - отметила «ГХ» харьковчанка Марина.

«В нескольких метрах от нашего офиса, прямо в центре города, работает наливайка. И каждое утро прохожу мимо, а из дверей выпадают уже осчастливленные "товарищи"», - рассказала «ГХ» Алена.

Напомним, ранее заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов заявлял о намерении закрыть все заведения, где реализуют спиртные напитки сомнительного качества за месяц.

Стоит отметить, что по подсчетам активистов, всего в Харькове насчитывается около 500 наливаек.

Из-за фальсифицированного алкоголя, которым торгуют в подобных заведениях, происходят массовые отравления. Так, за последнее время в стране зафиксировано 150 случаев отравлений фальсификатом, из них 73 завершились летальным исходом. Пострадали жители семи областей - Луганской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Днепропетровской, Николаевской и Харьковской.

При этом наибольшее количество отравившихся зафиксировано на Харьковщине – 104 человека, из них скончались – 57.

Фото: соцсети, ГородХ

Читайте також: