Группа с уникальной историей взбудоражила харьковчан (фото, видео)

2973
Легендарные музыканты «Короля и Шута» представили в Первой столице свой новый сингл.


Несмотря на уговоры семьи Михаила Горшенёва и многих коллег-музыкантов, участники коллектива «Король и Шут», приняли решение не сохранять группу под прежним названием. Музыканты посчитали, что без лидера и идейного вдохновителя - Михаила Горшенёва – это был бы уже не тот «Король и Шут».

Выбор нового названия коллектива - «Северный Флот» - не был случайным: в память о друге музыканты решили взять за основу его шуточную ассоциацию, ведь Михаил не раз сравнивал свою группу с викингами, плывущими на драккаре…

Коллектив был рад новой встрече с харьковчанами. В эти выходные, 29 октября, Харьков их принял тепло и радушно, и, видимо, не зря одной из первых была исполнена композиция «Добрые люди».

Фанаты стоя слушали любимых музыкантов, с удовольствием подпевали и освещали зал  зажигалками и телефонами, создавая атмосферу единства с исполнителями.

В разгар концерта жителям Первой столицы предложили вспомнить о своих детях, и солист группы Александр Леонтьев исполнил колыбельную, посвященную его детям, которые зачастую засыпают без папы.

Еще одним сюрпризом стало сольное выступление бас-гитариста.

Концерт пролетел на одном дыхании, зал долго скандировал: «Северный Флот»!

И музыканты группы сыграли еще не одну композицию, а на прощанье, пожелали всем мира и добра.

Для многих зрителей концерт не ограничился стенами ККЗ «Украина»: фанаты продолжали громко напевать любимые песни на улице и еще долго не расходились в ожидании кумиров,чтобы взять у них автограф.

Больше видео с концерта смотрите на канале новостного портала ГородХ в YouTube.

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: