Группа харьковчан отправится в путешествие на необычном транспорте

1927

Проблемы со зрением – спорту не помеха. Это хотят доказать слабовидящие харьковчане. Вместе со здоровыми горожанами они будут путешествовать по разным уголкам Украины на парных велосипедах.

Пятидневный велопробег под названием «Вижу! Могу! Помогу!» стартует в Харькове 5 августа. Отправляются участники с площади Свободы - на спаренных велосипедах они планируют преодолеть более тысячи километров. Из Харькова колонна сначала заедет в Полтаву, потом участники побывают в Днепре и Запорожье. Последним пунктом велопробега станет Херсон.

Мероприятие, говорят организаторы, носит социальный характер и призвано помочь незрячим людям почувствовать себя обычным человеком и побывать в разных уголках страны. Сейчас же активно набирают участников. Всем, кто имеет спаренный велосипед и желание поколесить по Украине, предлагают заполнить анкету на официальной странице велопробега (https://www.facebook.com/iseeua). Кто не имеет в распоряжении двухколесного транспорта, может присоединиться к мероприятию в качестве волонтера, говорят организаторы.