Горожанам разрешили творить беспредел

2204
В субботу харьковчанам позволят безобразничать.

18 июня развлечения будут сыпаться на харьковчан как из рога изобилия.

В парке им. Горького устроят фестиваль красок «День солнца», на котором гости смогут приобщиться к экзотической культуре Индии и раскрасить друг друга всеми цветами радуги. В Индии этот праздник называется Холи и символизирует приход весны. Традиционно на празднике происходят массовые гуляния, обсыпание красками из трав и натуральных красителей, которые легко смываются обычной водой.

В этот же день в 13.00 от Зеркальной струи стартует девичий велопарад. Изюминкой станет то, что девушки будут одеты в полосатые наряды, а сопроводит поездку духовой оркестр артистов-мимов.

Дальше в городе намечается грандиозный «День музыки», который объединяет 720 городов во всем мире.

«Главное правило этого дня - свободная музыка, свободное пространство. Мы приглашаем всех желающих выйти на улицу с инструментами и присоединиться к этому действу. Для этого подготовлено больше трех десятков открытых и закрытых площадок, на которых выступят более сотни молодых и уже известных харьковских артистов», - рассказали организаторы.

Есть программа и для детворы – для них в сквере Стрелка откроется лаборатория неакадемического творчества. Кроме проведения различных креативных экспериментов, ребят научат играм прошлого века – прыгать на резиночке и в классики.

Сотрудники литмузея подготовили необычную программу. Кроме лекции о футуристах и их взглядах на музыку, гостям предложат поучаствовать в необычном оркестре. В качестве музыкальных инструментов можно использовать кружки, кастрюли и других грохочущие предметы кухонной утвари.

Вечером в центре города заработают две танцевальные площадки.

Читайте також: