Главный вокзал Харькова взяли в оцепление (Дополнено)

7394
На ЮЖД большое количество правоохранителей.

Все входы на Южный вокзал перекрыты. Об этом заявляют прохожие. По их словам, их заблокировали правоохранители. 

"Что происходит - непонятно. То ли ловят кого-то, то ли просто банальные учения", - рассказывают прохожие. 

"От такого соседства аж страшно. Вы только представьте - и так ситуация в стране не особо спокойная, так еще в одном месте столько копов. Мысли закрадываются не очень добрые", - переживает харьковчанка Екатерина. 

Как рассказали "ГХ" в ГУ Национальной полиции в Харьковской области, на ЮЖД проводятся запланированные мероприятия - учения. Этой версии придерживаются и в управлении патрульной полиции. 

"На ЮЖД проходили учения. А большое количество патрульных из-за того, что они обеспечивали общественный порядок", - отметили в ведомстве. 

Как выяснилось позже, инициаторами учений стала Служба безопасности.

"В учениях приняли участие представители СБУ, НАцполиции, ГСЧС, Нацгвардии, пограничники, военные и пенитерциарии. По сценарию,  они отрабатывали алгоритм действий в ситуациях, когда группой лиц совершаются различные тяжкие преступления - закладка взрывных устройств в местах массового скопления людей, вооруженное нападение на работников правоохранительных органов, захват заложников", - объяснил пресс-секретарь облуправления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Читайте також: