В Харькове в новогоднюю ночь усиленно охраняли главную елку (фото)

1226

В Харькове около 4 тысяч жителей и гостей города, которые новогоднюю ночь провели на площади Свободы, охраняли полицейские и нацгвардейцы. 

Все праздничные дни прошли без нарушений общественного порядка. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области.

«Правоохранители работали в усиленном режиме. Нарушений общественного порядка не выявлено», - отметили в полиции.

По информации ведомства, за общественным порядком в праздничные дни следили около 1400 правоохранителей. В частности, в новогоднюю ночь центр Харькова патрулировали более 300 сотрудников полиции и военнослужащих Нацгвардии.

В то же время в Восточном территориальном объединении НГУ сообщили, что в ночь с 31 декабря на 1 января в Харькове для охраны порядка на площади Свободы задействовали 150 гвардейцев бригады оперативного назначения НГУ. Всего, по сведениям НГУ, в новогоднюю ночь порядок в Харькове обеспечивали около 650 полицейских и гвардейцев.

«С поставленными задачами военнослужащие справились на отлично, о чем свидетельствует отсутствие грубых правонарушений. Нацгвардейцы продемонстрировали профессионализм, координацию действий и готовность нести службу в усиленном режиме», - заявил заместитель командира воинской части 3017 службы полковник Александр Бутов.

Читайте також: