Коронавирус на Харьковщине: где проживают заразившиеся люди

1473

В Харьковской области по состоянию на утро 19 августа зарегистрировано 6 605 случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в областном лабораторном центре. За прошедшие сутки было выявлено 245 новых заболевших. 

"Больше всего заболевших - 184 человек - в городе Харькове. Еще 13 заболевших зарегистрировали в Богодуховском районе, 11 - в Харьковском районе, 9 - в Змиевском районе, 6 - в Великобурлукском районе, 5 - в Чугуевском районе, 4 заболевших - в Красноградском районе, по 3 заболевших - в Волчанском, Балаклейском районах, по 2 - в Шевченковском, Купяснском районах, по 1 - в Дергачевском, Краснокутском, Первомайском районах", - сообщили в лабораторном центре. 

Из общего количества заболевших 2 732 человека выздоровели, 167 скончались. 

Кроме того, на утро 19 августа 46 человек находятся в зоне риска. Как сообщили в областном лабораторном центре, у этих людей еще не подтвердили и не опровергли диагноз "коронавирус".

"За прошедшие сутки новые подозрения были выявлены в городе Харькове, а также в Харьковском, Дергачевском, Первомайском районах области. Всего - 245 новых подозрений", - рассказали в областном лабцентре. 

Как можно заразиться коронавирусом в супермаркете - ученые сняли видео.

Ранее "ГородХ" писал, как можно проверить себя на коронавирус в домашних условиях. 

Читайте також: