Где в Харькове опасно ходить

8249
Горожане назвали самые жуткие места.

У харьковчан поинтересовались, в каком районе города они чувствуют себя наиболее безопасно. Сайт интернет-объявлений ОЛХ проанализировал более 33 000 анкет, где респонденты поставили от 1 до 7 баллов, отвечая на вопрос, не страшно ли им возвращаться домой в темное время суток.

Лидером по безопасности среди районов Харькова стал Киевский – люди присудили ему 5 баллов из 7 возможных. Второе место с отметкой в 4,9 балла получил Шевченковский район.

Чуть страшнее харьковчанам ходить вечерами по Немышлянскому и Холодногорскому районам (по 4,7 балла). Еще более жуткими оказались Новобаварский (4,6) и Индустриальный (4,5).

Больше всего дрожат коленки у запоздалых пешеходов Московского, Основянского и Слободского районов. Их безопасность оценили в 4,4 балла.

Харьковчане отмечают: больше всего страшатся недекватных людей и наркоманов.

«Я боюсь обкуренных гопников – они появляются ниоткуда, кто знает что у них на уме. Боюсь отпускать ребенка в школу – они даже по утрам сидят на лавочках под подъездами», - рассказывает Анжелика.

«Меня страшат шумные компании, которые пьют во дворах в теплое время года. Пройди мимо – обязательно зацепят, мало ли чем этом может закончиться», - делится Лена.

«Я, если иду домой поздно, всегда держу в руке большой ключ – если кто нападет, ударю, не раздумывая. Раньше носила маленький газовый баллончик, но у него вышел срок годности», - говорит Татьяна.

 

Читайте також: