Где можно получить бумажную анкету на получение "Карты харьковчанина"

3537

Заполнить бумажную анкету для получения «Карты харьковчанина» можно в центрах предоставления административных услуг города Харькова. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

«Можно взять сразу несколько анкет для своей семьи и близких, чтобы заполнить их дома. Однако при сдаче заявления необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность», - отметил руководитель КУ «Офис реформ Харькова» Павел Столбовой.

По его словам, на данный момент заканчивается процесс заполнения анкет школьниками, сотрудниками коммунальных учреждений и предприятий, а также структурных подразделений городского совета. Всего заполнено более 200 тысяч анкет.

Те харьковчане, которые находятся за пределами города, могут заполнить анкету в электронном виде.

Отметим, что до 23 августа в Харькове проводится конкурс на лучший слоган проекта «Карта харьковчанина». Для того, чтобы принять в нем участие, необходимо заполнить гугл-форму на официальном сайте проекта.

Напомним, «Карта харьковчанина» - это персональная карта жителя города для получения привилегированного доступа к системе муниципальных и коммерческих услуг. Подробнее о карте и ее преимуществах читайте здесь.

Всего будет выпущено пять видов карточек: ученическая, студенческая, общая, льготная/пенсионная, коммунальная. Для получения карточки любого вида нужно заполнить анкету в бумажном или электронном виде. Анкеты будут приниматься с начала июля. Первые карточки планируют выпустить уже в сентябре. Их получат школьники. Правда, настаивать на обязательном получении "карты харьковчанина" никто не будет - ее оформление добровольно

Ранее "ГородХ" писал, что ученические карты будут трех видов, в зависимости от возраста школьника. Свою первую карту сможет получить первоклашка и будет пользоваться ею до окончания начальной школы – 4 класса. Для учеников 5-9 классов предусмотрена карта харьковчанина для средней школы. А для учеников 10-12 классов – карта старшеклассника, которая даст привилегии при посещении городских кафе.

Как получить карту, читайте здесь

Подписывайтесь на наш Teleram-канал: https://t.me/gx_net_ua

Читайте також: