Флешмоб, бесплатные экскурсии и концерт известных певцов: в Харькове готовятся к празднованию

5336

23 и 24 августа. Эти дни каждый год харьковчане отмечают по-особенному. Ведь помимо общеукраинского Дня независимости, Первая столица будет праздновать очередной День рождения. В этом году  Харькову исполнится 365 лет.

«Дети - наше будущее». Именно под этим лозунгом пройдет будущее празднование - в многочисленных мероприятиях примут участие детские творческие коллективы, в учреждениях культуры проведут немало информационно-патриотических мероприятий для юных горожан.

Пройдут и масштабные общегородские действа, которые стартуют 23 августа на площади Конституции. Там в 9 утра пройдет флешмоб и шоу флагов.

После харьковчане смогут заново познакомиться с родным городом - для всех желающих проведут бесплатные автобусные экскурсии по Харькову. Это будет исторический маршрут по центральным улицам города. Регистрация на экскурсию еще идет, - сообщили в Харьковском организационно-методическом центре туризма. Заявку можно оставить по телефонам: 780-02-01, 757-45-13.

А на площади Свободы развернется гастрономическая ярмарка. Посетители смогут попробовать мясо, рыбу, необычные виды мороженого и сладостей. Все эти блюда будут готовить на тридцати фуд-кортах.

Вечером харьковчан и гостей города ожидает концерт, на котором выступят известные исполнители, - сообщили в мэрии. На площади Свободы будут петь Верка Сердючка, Ирина Билык, Оля Полякова, NK (Настя Каменских), группы «Время и Стекло» и «KAZKA». Дополнением к концерту станет световое шоу и праздник огней под звуки симфонического оркестра.

Пройдут в Харькове мероприятия и 24 августа. В честь Дня Независимости на площади Конституции в 9:30 состоится традиционное возложение цветов. После жителей Харькова приглашают присоединиться к всеукраинской акции «100 колоколов», посвященной Героям Небесной сотни.

Читайте також: