"Эта история не могла закончиться иначе". Жительница Харьковщины, которая застряла в чужой стране, вернулась домой (фото)

1486

Жительница города Балаклеи Анна Пушкеля-Курилова, которая в начале мая перенесла операцию по пересадке печени в больнице города Минска, наконец-то вернулась домой. Заминка в возвращении женщины произошла из-за закрытого авиасообщения с Республикой Беларусь. 

"Эта история не могла закончиться иначе. Потому что я была хорошей девочкой. В онкологии. В Белоруссии. В отделении после трансплантации. Я была терпеливой и сильной. И заслужила "огромную конфету" от мира. Эта конфета приехала в виде реанимобиля и суперкоманды сопровождения. Из Украины. 21 час в пути пролетели как мгновение. И я дома", - отметила Анна Пушкеля-Курилова. 

Напомним, по поручению президента Владимира Зеленского правительство Украины решило с 00:00 26 мая полностью остановить авиасообщение между Украиной и Беларусью. Дополнительно украинским авиакомпаниям запретили использовать воздушное пространство Беларуси для транзитных полетов в третьи страны. Одновременно с этим пакет санкций не предусматривает запрет на транзит самолетов «Белавиа» и других белорусских авиаперевозчиков из Беларуси в третьи страны через небо Украины.

Фото: Анна Пушкеля-Курилова

Читайте також: