Эксцентричные любовники в Харькове переступили грань дозволенного

3413
Странная парочка учинила кровавую расправу.

Совершенно неожиданной оказалась развязка двойного убийства в Пятихатках. Напомним, в начале октября в квартире дома по ул. Гацева нашли трупы двух мужчин. Погибшими оказались 58-летний профессор кафедры теоретической и прикладной механики механико-математического факультета ХНУ им. Каразина, сотрудник ННЦ «ХФТИ» Геннадий Загинайлов и его 35-летний сын.

«В понедельник Геннадий Иванович  не пришел на лекции. Его начали искать, приехали с МЧС к его дому. Когда вскрыли квартиру, обнаружили два связанных тела - ученого и его старшего сына Владислава. Старший Загинайлов был привязан к стулу с разбитой головой, а сын лежал на полу. Похоже, их пытали и искали деньги. В прошлом году у профессора погиб младший сын, он тоже работал в Физтехе, а в этом – убили главу семьи и старшего сына», - рассказал «ГХ» собственный источник в институте.

Спустя пару недель следствие нашло преступников: странную парочку любовников – 54-летнюю даму и ее 23-летнего сожителя. Помощь в убийстве им оказывал 20-летний товарищ.

«Женщина ранее была знакома со старшим погибшим и бывала у него дома. Она знала, что у мужчины в квартире могут находиться большие деньги. Вместе с 23-летним сожителем она разработала план разбойного нападения. Планировалось, что женщина «наведается» в гости к профессору и через некоторое время уйдет, не закрыв дверь. Тогда молодчики должны были зайти в помещение и напасть на хозяина», - сообщил заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Лобунец.

Однако что-то пошло не так - парни в масках, вооруженные пистолетом, ворвались в квартиру, связали хозяина скотчем, стали бить и требовать деньги. Во время потасовки один из налетчиков задушил ученого.

Услышав возню, из другой комнаты выбежал сын погибшего, которого задушили во время драки.

По статье "умышленное убийство" троице грозит пожизненное заключение.

Читайте також: