«Его любили, боялись и уважали»: известные харьковчане о Кернесе

3017

Известие о смерти действующего мэра Харькова Геннадия Кернеса потрясло многих жителей города. Как написал на своей странице в Facebook бизнесмен, экс-заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов, ушел из жизни "сильный человек". 

"Мои соболезнования Оксане и детям. Много будет ломаться копий сейчас. Ушел сильный, умный, да, сложный и противоречивый человек. Личность. Помолчим...", - отметил Сапронов. 

R.I.P. Геннадий Кернес... Мои соболезнования Оксане и детям. Сильный харьковчанин умер. Много будет ломаться копий сейчас. Ушёл сильный, умный, да сложный и противоречивый человек. Личность. Помолчим...

Опубликовано Sapronov Yuri Четверг, 17 декабря 2020 г.

Слова соболезнования выразил и бывший первый заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Валентин Дулуб. Он написал, что "потерял своего друга, у которого он многому научился".  

Почетный харьковчанин Борис Ложкин тоже не остался в стороне и в своем посте отметил главные качества мэра Харькова - "железная воля, сильная харизма, напористость, харьковский патриотизм, менеджерский талант".

Железная воля, сильная харизма, напористость, харьковский патриотизм, менеджерский талант. Вечная память.

Опубликовано Борисом Ложкиным Четверг, 17 декабря 2020 г.

Слова соболезнования родным выразил и известный дирижер, выпускник Харьковского национального университета искусств им. И.П.Котляревского Тарас Куценко. 

Умер действующий мэр Харькова Геннадий Адольфович Кернес. Соболезную родным, близким и всему Харькову! P.S. Не совсем...

Опубликовано Тарасом Куценко Среда, 16 декабря 2020 г.

Заслуженный артист Украины, певец и пианист Гарри Сетьян написал на своей станице в facebook, что "Кернес был человеком невероятной силы духа и харизмы. Его любили, боялись и уважали. Он был человеком гигантского темперамента и переполненности любви к своему городу".

Ушел человек, которому Харьков и харьковчане обязаны процветанием, красотой и всем тем, что составляет нашу гордость....

Опубликовано Гарри Сетьяном Четверг, 17 декабря 2020 г.

Напомним, сердце Геннадия Кернеса остановилось ночью 17 декабря в больничной палате немецкой клиники "Шарите". Туда он был доставлен в ночь на 17 сентября  в специальной капсуле. До этого мэр Харькова Геннадий Кернес находился в городской больнице №17. У него был подтвержден коронавирус и двустороннее воспаление легких. Его состояние оценивалось медиками как "стабильно тяжелое".

Читайте також: