"Его интересовал только Харьков": украинские политики - о Кернесе

1741

Родным и близким Кернеса продолжают выражать соболезнования. В частности, слова сочувствия высказали украинские политики. Так, основатель и сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко сказал, что смерть Кернеса - это большая утрата для всей страны. 

"Печальная новость. После нескольких месяцев тяжелой борьбы с коронавирусом умер Геннадий Кернес. Его смерть – большая утрата как для Харькова, так и для всей страны. Это был яркий политик, мнение которого ценили и его соратники, и оппоненты. Он пользовался большим уважением среди харьковчан, и не безосновательно. Геннадий Кернес приложил много усилий для того, чтобы сделать родной город лучше. Мои искренние соболезнования семье и близким. Светлая память", - отметил Юрий Бойко. 

Печальная новость. После нескольких месяцев тяжелой борьбы с коронавирусом умер Геннадий Кернес. Его смерть – большая...

Опубликовано Юрий Бойко Четверг, 17 декабря 2020 г.

Лидер Радикальной партии Олега Ляшко уверен, что Геннадия Кернеса интересовал исключительно Харьков ради которого он жил. 

"Мы были давние политические оппоненты, но нас объединяла любовь к Харькову. Моя же политическая позиция, кажется, была ему безразлична - как и позиция всех остальных - его интересовал только Харьков. Он жил этим", - подчеркнул Олег Ляшко. 

Після важкої хвороби і років боротьби за життя помер Геннадій Адольфович Кернес. Ми були давні політичні опоненти, але...

Опубликовано Олегом Ляшко Четверг, 17 декабря 2020 г.

Народный депутат IX созыва Вадим Новинский уверен, что Кернес "останется для сотен тысяч людей легендарной личностью, преобразившей Харьков".

Умер Геннадий Кернес. Сильный, волевой человек со сложной судьбой. Настоящий патриот Харькова. Будучи прикованным к...

Опубликовано Вадим Новинский Четверг, 17 декабря 2020 г.

Мэр Одессы Геннадий Труханов назвал Геннадия Кернеса одним из "самых мудрых и профессиональных управленцев", которых ему доводилось встречать. 

"Не стало человека, чье имя точно войдет в новейшую историю Харькова. Не стало моего доброго друга, Геннадия Адольфовича Кернеса. Его наследие - это красивый и ухоженный город, который он оставил после себя. Один из самых мудрых и профессиональных управленцев, которых мне доводилось встречать. Глубокие соболезнования родным, близким и друзьям Геннадия Адольфовича, а также всем харьковчанам. Спи спокойно, мой друг. Пусть земля будет тебе пухом", - отметил Геннадий Труханов. 

Не стало человека, чьё имя точно войдёт в новейшую историю Харькова. Не стало моего доброго друга, Геннадия Адольфовича...

Опубликовано Геннадием Трухановым Четверг, 17 декабря 2020 г.

А вот его коллега из Днепра Борис Филатов добавил, что после покушения, единственное, что держало Кернеса «на плаву» - это его работа. 

Он любил Харьков, он жил им. Он был сложным, резким, разным, очень «крученным». После покушения, единственное, что...

Опубликовано Borys Filatov Четверг, 17 декабря 2020 г.

Напомним, сердце Геннадия Кернеса остановилось ночью 17 декабря в больничной палате немецкой клиники "Шарите". 

Читайте також: