Непогода в Харькове: что происходит с городским транспортом

1407

В Харькове возобновили движение троллейбусов. По состоянию на вечер 15 декабря основная часть маршрутов ходит по графику. Об этом сообщили в мэрии.

«Сейчас имеются единичные сбои, которые оперативно устраняются», - сообщил заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

Причиной остановки троллейбусов стала аномальная погода в Харькове. 14 декабря в городе прошел дождь при минусовой температуре, и как результат – образовалась наледь не только на дорогах, но и на электропроводах.

«Были сбои на маршрутах, которые курсируют на Павлово Поле, поселок Жуковского, Основу и в район ХТЗ. Работы по очистке контактной сети продолжались всю ночь, и движение троллейбусов было возобновлено», - отметил Водовозов. 
По его словам, наледь на электропроводах устраняли механическим способом: люди вручную сбивали лед. Второй способ, который подразумевает увеличение напряжения в сети, коммунальщики решили не использовать, дабы исключить порывы сети на линии.

Как ранее писал "Город Х", утром 15 декабря в Харькове четыре троллейбусных маршрута не работали. Причина – обледенение контактной сети.

Читайте також: