Друг Кернеса рассказал о последних днях жизни мэра Харькова

2143

Еще две недели назад мэр Харькова Геннадий Кернес был бодрым и шел на поправку, а потом у него резко отказали почки. Об этом сообщил друг Кернеса, бизнесмен Павел Фукс в комментарии изданию «Страна». После этого врачи сказали, что Геннадию Кернеса поможет только чудо.

«Обидно, что ещё две недели назад, когда была сессия горсовета, он был такой бодрый и довольный. Говорил «Молодцы!». У него была нормальная речь, несмотря на трубку в горле. Мы обрадовались, что он воспрял, а потом через два дня почки отказали. После этого врачи сказали, что теперь только чудо поможет. Мы надеялись на чудо, - отметил Павел Фукс. - Последний раз я разговаривал с ним три дня назад. Я уже чувствовал в его голосе какую-то слабость. Он говорил, что сердце колит и болит».

Напомним, сердце Геннадия Кернеса остановилось ночью 17 декабря в больничной палате немецкой клиники "Шарите". Туда он был доставлен в ночь на 17 сентября  в специальной капсуле. До этого мэр Харькова Геннадий Кернес находился в городской больнице №17. У него были подтверждены коронавирус и двустороннее воспаление легких. Его состояние оценивалось медиками, как "стабильно тяжелое".

11 декабря стало известно о том, что у Кернеса отказала вторая почка и его подключили к аппарату гемодиализа. 

Читайте також: