Добрые люди заставили пенсионера пропить квартиру

2049
Мужчина едва не остался без крыши над головой

На днях Московский райсуд Харькова отправил за решетку мошенников, которые споили пенсионера и выгнали на улицу из собственной квартиры.

Как сообщили в прокуратуре, дело было в сентябре 2013 года. Трое мужчин и женщина повадились в гости к одинокому старику. Зная любовь дедушки к спиртному, троица регулярно заносила ему гостинцы, в надежде когда-нибудь завладеть его квартирой.

«Во время очередного визита один из мошенников похитил документы на квартиру и паспорт владельца. В паспорт злоумышленник вклеил свое фото и оформил договор дарения жилья на сообщника. Вскоре аферисты продали квартиру», - говорит руководитель местной прокуратуры №4 Владимир Куприянов.

Оказавшись на улице, пенсионер стал «искать правду». В итоге мужчин, которые участвовали в афере, суд отправил в тюрьму. Один проведет в застенках 5 лет, второй – на восемь месяцев меньше.

Тем временем, правоохранители задержали "на горячем" члена приемной комиссии медколледжа, которая брала деньги за зачисление абитуриентов на бюджет. Бесплатное учебное место дама оценила в 10 000 гривен. Поймали преподавательницу во время передачи ей второго транша в размере 5 000 гривен. Если суд признает ее вину, ближайшие 10 лет женщина проведет в тюрьме.

Читайте також: