Для харьковских старшеклассников хотят организовать необычный клуб

1747

В Харькове при горсовете намерены создать Клуб молодого политика.

Об этом заявил сегодня, 8 декабря, первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов по итогам zoom-конференции с лидерами ученического самоуправления, школьных волонтерских и миротворческих организаций города.  

Во время онлайн-встречи школьники интересовались работой мэра, горсовета, исполнительных органов, депутатского корпуса, новыми инфраструктурными проектами и т. д. Увидев живой интерес ребят к работе мэрии, Игорь Терехов предложил создать Клуб молодого политика, где старшие школьники смогут научиться азам политической профессии и даже пройти стажировку, чтобы понять, насколько работа в органах местного самоуправления - их призвание.

«Это здорово, что вы хотите узнать, как все устроено в мэрии и чем мы тут занимаемся. Поэтому, я считаю, нам необходимо создать Клуб молодого политика при Харьковском горсовете. Я дам такое поручение. У вас появится возможность пройти более профессиональную подготовку, научиться чему-то новому, постажироваться, осознать, что вы хотите дальше в жизни делать, а также понять, найдёте ли себе применение в органах местного самоуправления. Уверен, это будет интересно в любом случае: вы увидите с новой стороны те процессы, которые происходят в Харькове. Это будет полезно и для самообразования, и для вашего будущего», - отметил первый вице-мэр, обращаясь к старшеклассникам, и пообещал, что такие встречи теперь будут более частыми.

Читайте також: