Опасные красавицы заполонили центр Харькова (ФОТО)

4557
Хищницы напугали харьковчан.

На Харьковской набережной были замечены две лисы. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы. По их словам, животные гуляли возле сквера «Стрелка».

«Животные совершенно не боялись людей и подходили довольно близко. Скорее всего, они пришли сюда в поисках еды», - рассказала «ГХ» очевидица Светлана.

Кроме этого, рыжую красавицу харьковчане заметили и возле парка Горького.

Напомним, что это не первый случай, когда в Харькове были замечены лисицы. По словам ветеринаров, лисы, которые часто появляются в густонаселенных городских кварталах, зачастую больны бешенством.

Стоит отметить, что в Печенежском районе вспыхнула эпидемия бешенства из-за большого количества бездомных животных и красных лис. Тогда от укуса больного животного умер 15-летний мальчик.

Напомним, в августе в Московском районе Харькова уже объявляли карантин из-за вспышки бешенства. Тогда ветеринары и санитарные врачи вели наблюдение за районом в течение двух месяцев. На данный момент в Октябрьском районе продолжается карантин, который был введен из-за бродячего кота, у которого специалисты выявили бешенство. 

Фото: соцсети

Читайте також: