Что посмотреть в ОАЭ: достопримечательности Арабских Эмиратов

2940

Объединенные Арабские Эмираты – достаточно популярное туристическое направление. Эта страна стремительными темпами развивается и становится все богаче. Она известна своей уникальной архитектурой и культурой, а также роскошью и богатством во всех сферах жизни. Среди огромного количества объектов, которые следует увидеть путешественникам, трудно выделить конкретные места, которые просто необходимо посетить. В этой стране развлечения для себя найдут туристы с разными вкусами и потребностями. Но все-таки, если вы уже купили билет в Дубай и заказали отдых в Эмиратах от ТУИ на сайте агентства, то возьмите на заметку следующие достопримечательности этого колоритного города.

ТОП самых популярных мест ОАЭ

  • 1. Танцующий фонтан, который считается одним из самым крупных в мире. Он находится недалеко от небоскреба Бурдж-Халифа. Особенностью этого фонтана считается то, что каждые полчаса, с 18 до 23.00 зрителям предлагается захватывающие зрелище из звука, света и воды, струи которой достигают  более полутора сотен метров.
  • 2. В самом небоскребе Бурдж-Халифа работает шикарный ресторан «Атмосфера», двери которого распахнулись для посетителей на 122 этаже. В меню этого заведения присутствуют уникальные блюда, созданные талантливыми мастерами для настоящих гурманов.
  • 3. Тем, кто хочет насладиться изысканными красотами города предлагаются романтичные прогулки на водном такси. Лодочники проплывают под многочисленными мостами. Они непременно останавливаются вблизи от парка Крик-сайд, который по количеству экзотических растений не уступает самым известным ботаническим садам.
  • 4. Обязательно стоит посетить единственную в мире мечеть, открытую для иностранцев, которая называется Джумейра. Она построена в арабском стиле из розового песчаника. В темное время суток сооружение подсвечивается, поэтому его купол и два минарета видны издалека.
  • 5. Отдельного внимания путешественников удостоен семизвездочный Бурдж Аль Араб – отель «Парус». В этом отеле сдаются самые дорогие в мире номера. Здание возведено на острове, который создан искусственным способом.  Попасть на него можно только по мосту или приземлившись на крышу гостиницы на вертолете.
  • 6. В Дубай расположен крупнейший торговый центр Dubai Mall. На его территории функционируют не только многочисленные магазины, но и катки, кинотеатры, выставочные залы.
  • 7. В Дубай проводится ежегодный фестиваль шопинга, во время которого можно приобрести эксклюзивные вещи от самых известных брендов.
  • 8. В Дубай работает огромный золотой базар. На прилавках и витринах представлены шикарные золотые украшения, дополненные редкими драгоценными камнями.
  • 9. Нельзя не посетить и уникальный рынок специй, на котором в полной мере можно ощутить национальный восточный колорит.
  • 10. Несмотря на жаркий климат в ОАЭ можно даже заняться зимними видами спорта. В этой стране есть круглогодично функционирующий горнолыжный курорт, которые обязательно оценят поклонники катания на сноубордах и лыжах.

Преимущества путешествия на Восток

Только посетив ОАЭ можно почувствовать прелесть и теплоту восточного гостеприимства, а также своими глазами увидеть передовые достижения цивилизации. Любители крупных мегаполисов смогут в этой стране посетить многочисленные музеи и ночные клубы, а те люди, которые предпочитают единение с природой, смогут отдохнуть среди прохладной зелени оазисов или совершить поездку в горы.

Читайте також: