ЧП возле харьковской школы. Прохожие поймали странного мужчину (дополнено)

47069

В харьковской школе - переполох. Жители Новых Домов подняли шумиху вокруг неизвестного мужчины, который бродил возле школы №78 и приставал к детям.

На странного человека обратила внимание одна из жительниц района Алеся.

«Мужчина пристал ко мне с непристойным предложением, а потом направился на территорию школы №78. Я увидела, как он остановил двух детей - мальчика и девочку, заподозрила неладное и позвонила классному руководителю. Та сообщила директору и вызвали полицию, но его задержали до приезда правоохранителей», - рассказывает собеседница.

По словам женщины, школу моментально подняли на уши. Удалось выяснить, что утром, когда дети шли на уроки, мужчина успел поприставать к разным детям - его узнала пятиклассница, к которой он подходил с непристойными предложениями, когда та гуляла на территории соседней школы №91.

«Потом оказалось, что он показывал гениталии 11-класснице. Также его узнали уборщицы школы, которые видели, как он возле киосков хвастался размерами своих гениталий. На данный момент выявлено несколько подобных случаев», - добавила Алеся.

Женщина говорит: сейчас в школе ожидают психологов и родителей детей, к которым он успел пристать сегодня и ранее. Также ждут девочку, которую некоторое время назад неизвестный затянул в ее собственную квартиру на улице Танкопия, 6 – возможно, пойманный возле школы мужчина причастен и к этому случаю.

Как сообщили в облуправлении патрульной полиции, утром 19 декабря поступил вызов к школе №78. Заявительница рассказала, что неизвестный подошел к ней и сделал непристойное предложение. По словам женщины, неизвестный также подходил к несовершеннолетним. Прибыв на вызов, патрульные установили личность мужчины, собрали первичный материал и доставили его в Слободской отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия.

Читайте також: